Половина украинцев поддерживают смену власти в Украине - опрос
da11e908fda98791bac0d13becc6fb07.jpg

Половина украинцев поддерживают смену власти, которая произошла в Украине в феврале, тогда как треть имеют противоположное мнение. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного GfK Ukraine в марте 2014 (все данные ниже включают и жителей Автономной республики Крым).

48% респондентов поддерживают смену власти, которая произошла в Украине в феврале, тогда как 34% респондентов относятся к этому изменению отрицательно. В Восточном и Южном регионах смену власти поддерживают 20 % жителей, тогда как в других регионах доля таких респондентов составляет 57 % и более.

В марте лишь 2% опрошенных ответили, что они полностью или частично доверяют бывшему президенту Виктору Януковичу; при этом даже в Восточном регионе ему доверяют лишь 3% респондентов, в Южном - 2%. Всего 79 % украинцев не доверяют Виктору Януковичу.

Опрос проводился в рамках регулярного исследования электоральных настроений населения в течение 4-18 марта. Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте старше 16 лет в месяц. Выборка является репрезентативной для населения Украины (включая Автономную республику Крым). Максимальная погрешность - 3,1 %.