Полторак назначил нового главу Национального университета обороны
Фото: скриншот видео

Новым начальником Национального университета обороны Украины им. Черняховского назначен генерал-лейтенант Анатолий Сиротенко, который до сегодняшнего дня был в статусе и.о. руководителя вуза. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр обороны Степан Полторак.

Представляя нового руководителя вуза, Полторак отметил, что у Сиротенко есть все предпосылки успешно выполнить задачи, которые стоят перед Национальным университетом обороны.

"Главными этими задачами является кардинальное изменение уровня подготовки. Я это говорил каждый год во время выпуска. Есть серьезные изменения, но проблемы в подготовке до конца не решены. Нам надо избавиться от людей, которые работают в университете и не имеют практического опыта. Нам надо прекратить практику подготовки офицеров оперативно-тактического и оперативно-стратегического уровня в аудиториях и классах. Они должны готовиться во время проведения практических занятий и учений", - сказал Полторак. 

Он подчеркнул, что офицеры, которые учатся в вузе, должны получать практические навыки, а преподаватели должны быть для них авторитетами. Также министр отметил, что нуждается в улучшении учебно-материальная база университета.

31 марта было принято решение об увеличении дополнительных выплат бойцам сил АТО за несение службы на переднем крае обороны в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.