Полторак: В Донбассе - около 42,5 тысяч военных РФ и боевиков
Степан Полторак
В Донбассе сейчас находятся около 42,5 тысяч российских военных и боевиков. Об этом на заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО в Киеве заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что Россия продолжает выступать главным организатором и спонсором вооруженного противостояния на востоке Украины, кроме того, продолжаются скрытые поставки оружия и подготовка вооруженных формирований. "На сегодняшний день общая группировка вооруженных сил РФ и незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях Донецка и Луганска насчитывает около 42,5 тысяч человек", - сказал Полторак.

По словам министра, "только танков они имеют 558 единиц, боевых машин, артиллерийских систем и другого вооружения - такого количества вооружения, которое имеют эти группировки, хватило бы для среднего европейского государства".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.