Полторак: Вероятность активизации боевых действий высока
Степан Полторак
Гибридная армия пророссийских боевиков может активизироваться и перейти в наступление в любой момент. Такое мнение во время встречи с министрами обороны стран Балтии на саммите в Литве высказал глава Минобороны Украины Степан Полторак.

"Предугадать действия террористических группировок, которые находятся на неподконтрольных нам территориях, очень сложно. Тем более они активно поддерживаются Российской Федерацией и вооруженными силами России. На эту территорию заведено большое количество танков, артиллерийских систем, и на территории Донецка и Луганска находятся подразделения Вооруженных сил Российской Федерации... Поэтому вероятность активизации боевых действий высока", - сказал он.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко заявил, что "немедленно" подпишет указ о введении военного положения, если будет нарушено нынешнее перемирие и начнется наступление боевиков на позиции Вооруженных сил Украины в Донбассе.

Источник: 5 канал

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.