Пономарева и жену Вороненкова увезли на допрос на бронемашине СБУ
Юрий Луценко

Сотрудники Службы безопасности прибыли на место убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова по просьбе Генеральной прокуратуры, чтобы вывезти свидетелей в бронированном автомобиле. Об этом на брифинге сообщил генпрокурор Юрий Луценко, отвечая на вопрос журналистов, не считает ли он убийство Вороненкова провалом СБУ.

"Сотрудники СБУ прибыли на место событий потому что у Генпрокуратуры нет бронированной машины, чтобы вывезти свидетеля Пономарева и жену погибшего из Премьер-палаца. Я лично попросил генерала Грицака (Василия Грицака, главу СБУ, - ред.) задействовать свой автомобиль, свое спецподразделение, только для того чтобы доставить Пономарева и жену Вороненкова на допрос в ГПУ. СБУ не ведет это дело", - сказал он.

23 марта 2017 года в центре Киева неизвестные убили экс-депутата Госдумы РФ Денисова Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство.

Читайте также: Убийство российского экс-депутата Вороненкова в Киеве: хроника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.