Попытка штурма россиян на Марьинку провалилась: оккупанты бежали назад – Генштаб
Люди в Чехии осматривают уничтоженную в Украине российскую технику (фото - ЕРА)

Российские оккупанты вместе с коллаборационистами в очередной раз попытались наступать в направлении Марьинки в Донецкой области, но получили такой отпор, что бежали назад. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Очередная вражеская попытка наступления в направлении Марьинки полностью провалилась. Под огнем наших воинов оккупанты позорно бежали назад", – отметили там.

Попытка штурма россиян на Марьинку провалилась: оккупанты бежали назад – Генштаб

Так же успешно силы обороны отразили штурм армии России на Славянском направлении на Краснополье.

Попытка штурма россиян на Марьинку провалилась: оккупанты бежали назад – Генштаб

Читайте также: "Парализованы страхом перед Путиным". РФ не идет на компромиссы на переговорах – Резников

На Новопавловском направлении враг проводит штурмовые действия для улучшения своего тактического положения. Вдоль линии столкновения оккупанты там систематически накрывают огнем позиции ВСУ, чтобы сковывать их действий. Активизировалась авиация РФ.

На Донецком направлении разведка видит подготовку подразделений россиян к активизации боевых действий на Краматорском и Бахмутском направлениях.

  • По словам главы Минобороны, президент Зеленский поручил высшему военному руководству разработать план деоккупации юга.
  • 10 июля в бундестаге сказали канцлеру Шольцу, что Германия "столкнется с исторически важными проблемами", если и дальше не будет давать ВСУ много тяжелых вооружений.