Консолидация усилий Нашей Украины и гражданской партии "Пора" соответствует ожиданиям украинцев. Об этом заявил первый заместитель председателя политсовета "Поры" Илья Шевляк.

По информации пресс-службы "Поры", И.Шевляк отметил, что граждане Украины ожидают объединения демократических сил. "И я рад, что именно "Пора" и НСНУ дали толчок этому процессу. Уверен, что и другие демократические силы поддержат наши шаги и продолжат процесс консолидации, тем более, в случае переноса даты выборов", - подчеркнул политик.

Кроме того, член "Поры" исключил возможность признания Указа Президента о роспуске Верховной Рады неконституционным. Тем не менее, по его убеждению, существует большая угроза того, что Конституционный Суд не сможет вынести решение в силу сильного давления на него. "Если Указ Президента будет признан неконституционным - это будет означать, что конституционной является практика скупки депутатов в парламенте", - подытожил И.Шевляк.

Напомним, среди беспартийных кандидатов "Народного Союза "Наша Украина" значится консультант ООО "Проффит Консалтинг Груп" Владислав Каськив (лидер ГП "Пора" - ред.). В своем выступлении с трибуны съезда "Нашей Украины" он отметил, что его участие в списке НСНУ одобрено съездом "Поры".