Парафирование и подписание соглашения о создании коалиции между БЮТ и "Нашей Украиной - Народной самообороной" является свидетельством того, что НУНС - ответственная политическая сила, которая "не словом, а делом доказывает, что выполняет взятые на себя четкие политические обязательства перед своими избирателями". Об этом заявил лидер гражданской партии "Пора" Владислав Каськив.

Как сообщает пресс-служба ГП "Пора", В.Каськив отметил, что объединение демократических сил является логическим итогом досрочных парламентских выборов, и поддержка этого объединения Президентом достаточно важна. Вместе с тем, он подчеркнул, что настало время, когда следует делать акценты на задачах коалиции. "Намного важнее суть этой коалиции, т.е. то, что она способна сделать", - сказал политик. По словам члена мегаблока, представители НУНС строят европейскую страну. "Именно ради этого наш блок и шел на выборы", - уточнил партиец.

В то же время, первоочередной задачей объединенных демократических сил, по мнению В.Каськива, являются радикальные реформы, преобразования в системе государственного управления, создание либеральной экономической среды, равных прав и возможностей для самореализации граждан. "Нас ожидает период больших неизбежных структурных реформ, который Украина ждет уже 15 лет. Это является первоочередной задачей будущего эффективного правительства", - подытожил он.

Напомним, сегодня Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная самооборона" обнародовали соглашение о создании парламентской коалиции в Верховной Раде VI созыва. "Оно подписано, оно не является проектом. Есть соглашение между политическими силами, и ничего в нем меняться больше не будет", - сказала Ю.Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Ранее, 15 октября Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная самооборона" парафировали соглашение о формировании коалиции в парламенте VI созыва.