Порошенко едет на север Европы
Петр Порошенко и Саули Ниинистё (фото - пресс-служба президента Финляндии)

Президент Петр Порошенко сегодня, 7 ноября, отправится с рабочим визитом в Финляндию. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В этой стране Северной Европы президент по приглашению лидера Европейской народной партии Джозефа Дола примет участие в конгрессе ЕНП и выступит на расширенном саммите политической силы.

У Порошенко запланированы переговоры с финским коллегой Саули Ниинистё, главой Евросовета Дональдом Туском, премьером Хорватии Андреем Пленковичем, вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом и другими лидерами институтов и государств-членов ЕС.

"Президент Украины поднимет вопрос дальнейшей поддержки Украины со стороны европартнеров во внедрении реформ и для отпора российской агрессии, в том числе через обеспечение санкционной политики", - подчеркнули на Банковой.

Завтра Порошенко вернется на родину.

Читайте также: Финляндия поможет в реформе образования: Порошенко подписал закон

Ранее Ниинисте заявил, что стране следует обновить законы, чтобы власти при необходимости могли вмешиваться в куплю-продажу недвижимости, в частности, земли, если подобная нужда возникнет из-за угроз нацбезопасности со стороны России.