Порошенко уволит главу Полтавской облгосадминистрации
Петр Порошенко (фото - пресс-служба президента)

Президент Петр Порошенко намерен уволить главу Полтавской облгосадминистрации Валерия Головко. Об этом глава государства сообщил на форуме по энергоэффективности.

"Я попрошу премьер-министра, обращаюсь к нему с предложением направить мне представление на увольнение главы Полтавской ОГА Валерия Головко и его первого заместителя (Андрея - ред.) Песоцкого", - отметил он.

По словам президента, к этим чиновникам "возникли серьезные претензии" со стороны Национального антикоррупционного бюро - с представленными доказательствами, и потому для объективного расследования "будет лучше, если господин Головко не будет занимать высокую государственную должность".

Он также намерен сегодня назначить на должность в Совет национальной безопасности и обороны чиновника, который займет место уволенного после коррупционного скандала экс-замсекретаря СНБО Олега Гладковского

22 февраля НАБУ и САП проводили обыски в Полтавской ОГА, в том числе в кабинете Песоцкого, в рамках расследования о взяточничестве. Сегодня они провели обыск в квартире советника Головко - Александра Литвинова.