Порошенко готов вынести на референдум вопрос федерализации страны
Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности вынести на референдум вопрос второго государственного языка и федерализации страны. Об этом глава государства сказал сегодня во время встречи со студентами Черниговского национального педагогического университета имени Шевченко.

"Я готов вынести на референдум вопрос второго государственного языка и вопрос федерализации, и я уверен, что украинский народ скажет свое решительное "Нет!", - цитирует УНИАН Порошенко.

По его словам, план России в отношении Украины, ее расчет на то, что "украинцы - это конфликтная нация, которая уничтожит себя", провалился.

Порошенко также подчеркнул, что среди тех, кто сегодня воюет в Донбассе, 62% - это русскоязычные граждане. "Но их "русский язык" не мешает любить Украину, как я люблю ее на украинском языке", - сказал Порошенко.

Напомним, Порошенко сегодня находится с рабочей поездкой в Черниговской области. В облгосадминистрации он представил нового председателя ОГА Валерия Кулича.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.