Порошенко и Назарбаев тет-а-тет обсудили план сотрудничества
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретились сегодня в Астане для того, чтобы обсудить план сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Порошенка.

В сообщении отмечается, что Порошенко поздравил Назарбаева с 550-ой годовщиной создания Казанского Ханства. Президенты встретились один на один и обсудили сотрудничество между странами. "Президент выразил надежду, что сегодня будут обговаривать план действий на ближайшие годы", - передает пресс-служба.

Пресс-служба Назарбаева также отмечает, что президенты обменялись мнениями в том числе и о ситуации на востоке Украины, и о ходе реализации минских договоренностей. "По многим вопросам у нас полное взаимопонимание.
В ходе предстоящих заседаний межгосударственной комиссии все ключевые направления будут детально проработаны. Сегодняшний бизнес-форум тоже внесет большую лепту в сотрудничество между нашими деловыми кругами. Несмотря на то, что сейчас товарооборот снизился в силу объективных причин, мы находим возможности для дальнейшего укрепления нашего сотрудничества", - цитирует Назарбаева его пресс-служба.

Сегодня также пройдут переговоры между представителями Казахстана и Украины в расширенном формате.

8 октября Петр Порошенко встретился с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.