Порошенко наградил трех погибших и 12 раненых под Радой бойцов
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко отметил наградами трех погибших и двенадцать раненых бойцов Национальной гвардии и Министерства внутренних дел, пострадавших в результате событий возле Верховной Рады 31 августа.

Как сообщила пресс-служба главы государства, орденом "За мужество" III степени посмертно награждены Игорь Дебрин, Александр Костина и Дмитрий Сластников.

Как напомнили в АП, 25-летний старший солдат срочной службы Дебрин был родом из Херсона. Умер 31 августа от осколочных ранений в Центральном госпитале МВД Украины.

20-летний солдат срочной службы Костина был доставлен в Александровскую городскую клиническую больницу Киева 31 августа с минно-взрывной и открытой черепно-мозговой травмами, проникающим ранением грудной клетки. Находился в коме, 1 сентября умер от осколочных ранений.

21-летний солдат срочной службы Сластников умер 1 сентября от осколочных ранений в 17-й городской больнице.

Указом президента также награждены орденом "За мужество" III степени солдат Богдан Дацюк и старший солдат Виталий Шиян. Еще десять раненых правоохранителей отмечены медалью "За военную службу Украине".

Напомним, накануне после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

В результате стычек, взрыва и стрельбы пострадали более 100 силовиков, трое правоохранителей погибли.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.