Порошенко назвал численность путинских боевиков в Донбассе
Петр Порошенко

Сегодня общая численность пророссийских боевиков, которые находятся на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, составляет около 200 тыс. человек. Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

"Сегодня по приказу Путина на территории нашей страны находятся 200 тысяч человек, вооруженных танками, реактивными системами залпового огня, а также зенитными ракетными комплексами. Один из них сбил гражданский малайзийский авиалайнер в прошлом году", - заявил глава государства.

Ранее сегодня начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко сообщил, что до 5 тысяч боевиков на бронетехнике вскоре могут предпринять попытку наступления на позиции украинских военнослужащих, удерживающих оборону в зоне АТО.

Напомним, 6 мая на заседании Совбеза Порошенко заявил, что группировка противника в Донбассе с учетом боевиков и кадровых российских военных составляет более 40 тыс. человек.

Количество украинских военных в зоне антитеррористической операции увеличено до 60 тысяч человек.

Читайте также: Порошенко: В Украине находятся до 14 тыс. кадровых военных РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.