Порошенко о Федичеве: Он был патриотом и настоящим украинцем
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким экс-замкомандующего АТО, полковника Валентина Федичева, который сегодня ушел из жизни. Об этом президент сообщил у себя в Facebook.

"Я знал Валентина Федичева лично. Из жизни безвременно ушел опытный офицер, патриот и настоящий украинец. Он более года был заместителем командующего Антитеррористической операции в Донбассе", - сообщил глава государства.

Порошенко отметил, что у Федичева остались двое сыновей, которые так же как отец, служат в армии и сейчас защищают Украину от оккупантов.

Ранее сегодня редактор издания Минобороны Народная армия Роман Туровец сообщил о смерти известного бойца АТО, полковника Валентина Федичева, который в 2015-м последним выходил из Дебальцево.

В комментарии ЛІГА.net замначальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Волошин рассказал, что сегодня по дороге на работу Федичеву резко стало плохо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.