Порошенко о столкновениях под Радой: Это удар в спину
Петр Порошенко (фото - скриншот)

Президент Украины Петр Порошенко призвал наказать виновных в сегодняшних столкновениях в центре Киева и привлечь к ответственности также организаторов стычек. Об этом глава государства заявил в своем обращении по рассмотрению Радой изменений в Конституцию после проведения совещания с представителями силовых ведомств.

"Удар в спину - именно так можно назвать события, которые развернулись сегодня под Верховной Радой после голосования за децентрализацию. Это была антиукраинская акция, по которой все ее организаторы должны понести суровую ответственность", - заявил президент.

Напомним, после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

В результате стычек, взрыва и стрельбы пострадали более 100 силовиков, один правоохранитель погиб.

Смотрите также: Экстренное обращение Порошенко по событиям в Раде: полное видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.