Порошенко о тайных переговорах Савченко: Это не пойдет на пользу
Петр Порошенко

Переговоры народного депутата, члена фракции Батькивщина Надежды Савченко с главарями боевиков ДНР/ЛНР в Минске не пойдут на пользу ни Украине, ни самой Савченко. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил журналистам в ходе рабочего визита в Ивано-Франковскую область, сообщает местное издание Galka.if.ua.

Глава государства выразил сожаление по поводу факта таких переговоров. "Я действительно очень сожалею, потому что Надежда Савченко - человек, который прошел огромные испытания. И я думаю, что такие шаги ни ей не на пользу, ни Украине", - сказал Порошенко.

При этом президент подчеркнул, что официальный Киев не ведет никаких переговоров с боевиками, интересы Украины представляет трехсторонняя группа по урегулированию конфликта в Донбассе.

"Я уверен, что государство Украина четко в рамках трехсторонней контактной группы, в рамках минских договоренностей зафиксировала, что агрессор - Российская Федерация, которая ввела свои регулярные войска на территорию Украины. Я никому не позволю делать вид, что в Украине внутренний конфликт, какими мандатами это бы не прикрывалось", - отметил Порошенко.

Глава государства также заявил, что сейчас основной задачей украинских властей является освобождение заложников из плена оккупантов.

12 декабря сообщалось, что народный депутат Надежда Савченко подтвердила информацию ЛІГА.net о том, что она встречалась в Минске с главарями террористов ЛНР/ДНР. Главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий также подтвердил тайную встречу с Савченко.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Игры ФСБ: зачем Савченко тайно ездила в Минск

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.