Порошенко об оккупации: Мы будем бороться за каждого украинца
Петр Порошенко

В Украине нет никакого гражданского конфликта, а причиной сложной ситуации в стране стали оккупационные войска России. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с научно-педагогическим коллективом и студентами Мариупольского государственного университета во время своей рабочей поездки в Донецкую область, передает пресс-служба главы государства.

По словам президента, совместными усилиями всей Украине удается защитить Мариуполь. "Мы никому никогда Мариуполь не сдадим", - вновь заверил присутствующих глава государства.

Порошенко сообщил о цели своего визита в Мариуполь и о посещении построенных оборонительных сооружений и отметил, что "оборона Мариуполя - личное дело каждого украинца".

"Это наши граждане, мы будем бороться за каждого украинца, который оказался там. У нас нет ни одного гражданского конфликта. У нас есть оккупационные войска", - подчеркнул Порошенко, говоря о гражданах на временно оккупированных территориях, которые фактически стали заложниками боевиков.

Напомним, ранее накануне Порошенко во время своей рабочей поездки в Донецкую область заявлял, что Украинская власть будет решительно и мгновенно реагировать на любые проявления сепаратизма и провозглашение так называемых "республик".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.