Порошенко официально пригласили выступить в Конгрессе США
Петр Порошенко (фото - EPA)

Президента Украины Петра Порошенко пригласили выступить перед совместным заседанием Конгресса США 18 сентября. Об этом на своей странице в Facebook написала Мирослава Гонгадзе.

"Решение принято. Президент Порошенко приглашен выступить перед совместным заседанием Конгресса США 18 сентября", - сообщила она.

Ранее председатель комитета внешних отношений Сената США Роберт Менендес от Демократической партии и сенатор Боб Коркер от Республиканской партии предложили пригласить Порошенко выступить с речью перед Конгрессом США, во время его визита в Вашингтон во второй половине сентября.

"Мы обращаемся с просьбой, чтобы вы пригласили президента Украины Петра Порошенко выступить на совместной сессии Конгресса в рамках его визита в Вашингтон 18 сентября. Мы считаем, что крайне важно для каждого члена Конгресса услышать президента Украины в этот решающий момент не только для Украины, но и для России, а также для всего порядка, образовавшегося после холодной войны", - заявили сенаторы в открытом письме, адресованном спикеру Палаты представителей американского Конгресса Джон Бонер.

Напомним, Петр Порошенко в ходе запланированного на вторую половину сентября визита в США намерен поднять вопрос о признании группировок ДНР и ЛНР террористическими организациями.