Порошенко поддержал решение фракции БПП об исключении Барны
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко поддерживает решение фракции об исключении из нее депутата Олега Барны. Об этом заявил журналистам глава фракции Народный фронт Максим Бурбак по итогам встречи с президентом, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На нашей встрече присутствовал руководитель фракции БПП Юрий Луценко, который подтвердил то, что фракция единогласно большинством голосов поддержала и исключила Барну из рядов фракции, и президент также подтвердил, что, как бы ему тяжело ни было, он поддерживает эту позицию фракции", - сказал Бурбак. 

Бурбак также отметил, что такие встречи с президентом, как та, которая состоялась сегодня, будут проходить "на постоянной основе". 

По словам Бурбака, также на встрече присутствовали глава Верховной Рады Владимир Гройсман и глава администрации президента Борис Ложкин. Он подчеркнул, что во время встречи у Порошенко с нардепами "был нормальный диалог".

Кроме того, на встрече обсудили, как будут совместно работать фракции по ряду вопросов, которые стоят в повестке дня. "Мы обсудили (с президентом) неотложные проблемы и вопросы сотрудничества наших фракций коалиции - это сотрудничество Народного фронта и Солидарности. Вопросы, которые нам необходимо принимать на следующей пленарной неделе - это и налоговая реформа, это бюджет на следующий год, это судебные реформы. Мы вышли на конструктив", - отметил Бурбак.

Напомним, народный депутат от БПП Олег Барна вручил премьеру Арсению Яценюку букет во время его выступления в парламенте, после чего попытался вынести премьера с трибуны. Вследствие этого депутаты от Народного фронта затеяли потасовку с нардепами от БПП.

Олега Барну исключили из фракции Блока Петра Порошенко, а лидер фракции Юрий Луценко извинился перед премьер-министром Яценюком за поведение депутата.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.