Порошенко подписал закон об усилении соцзащиты чернобыльцев
Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении правок в статью 48 закона о статусе и соцзащите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, которые Верховная Рада приняла 6 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Документом №2082-VIII возобновляется право на получение ежегодной помощи на оздоровление для детей, потерявших в результате аварии на ЧАЭС одного из родителей, и эвакуированных из зоны отчуждения в 1986 году.

Соответственно будет обеспечено получение ежегодной помощи на оздоровление эвакуированных из ЧЗО в 1986 году и детям, потерявшим вследствие катастрофы на ЧАЭС одного из родителей.

Закон также восстанавливает право на выплату ежегодной помощи на оздоровление каждого ребенка, который потерял в результате Чернобыльской катастрофы одного из родителей, и эвакуированным из зоны отчуждения в 1986 году. Соответствующая норма закона в результате технической ошибки отменили в апреле 2016 года.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Спецпроект LIGA.netЯдерный рубикон: 30 лет спустя - все об аварии на ЧАЭС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.