Порошенко поздравил украинцев с Рождеством
Фото: скриншот

Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам по случаю одного из наиболее почитаемых христианских праздников - Рождества Христова.

"Более двух тысяч лет назад в мир пришел Спаситель - тот, кто взял на себя грехи людей и даровал нам надежду на спасение. К христианской европейской цивилизации наша страна принадлежит уже более тысячи лет, но именно сегодня рождается снова. И наши планы изменить жизнь всех граждан Украины к лучшему осуществятся только при условии, что мы будем уважать Бога, не будем нарушать Его святые заповеди, наша вера будет прочной и непоколебимой. А по вере и воздастся", - цитирует обращение пресс-служба главы государства.

"Рождество Христово всегда, а теперь еще больше, является большим и важным праздником для каждого из нас, и особенно для защитников отечества, для защитников Украины. Иисус говорил, что "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", - отметил Порошенко.

"Так вот, в эти праздничные дни особенно молимся за наших воинов, и пусть Господь сохранит их жизни. Глубинная сущность сегодняшнего праздника - вера, надежда, любовь и, особенно, - мир. Потому что когда ангелы сообщали о рождении Спасителя, то звучали и такие слова: "Слава в вышних Богу, и на земле мир", - сказал президент.

"Дорогие соотечественники! Я рад, что в Украине сохранились замечательные народные обычаи - вертепы и колядки. Так пусть сегодня в каждом доме обязательно будет вкусная украинская кутя, пусть в Украину придет долгожданный Божий мир, и пусть Господь благословит каждую украинскую семью и каждого украинца. В день Рождества Христова давайте приветствовать друг друга словами, которые украинцы повторяли на протяжении многих веков: "Христос родился! Славим Его!", - подчеркнул глава государства.