Порошенко прибыл в США для участия в Генассамблее ООН
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко прибыл ночью в Нью-Йорк для участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Выступление главы государства на общих дебатах ГА ООН запланировано на вторник, 29 сентября.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в рамках программы визита также участие Порошенко в работе саммитов: по принятию целей устойчивого развития, по вопросам деятельности по поддержанию мира, лидеров по вопросам противодействия ИГИЛ и насильственному экстремизму, участие в конференции Фонда Клинтона.

Кроме того, запланированы встречи Порошенко с главами делегаций государств-участников совместной группы по расследованию катастрофы авиалайнера рейса МН17 в небе над Донбассаом, экспертами и политиками в Атлантическом совете и представителями американских деловых кругов.

За время работы Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины также проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и политическими лидерами.

Также глава государства встретится с представителями украинской общины в Америке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.