Порошенко призвал бизнес Сингапура нарастить инвестиции в Украину
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел и юстиции Сингапура Касивисванатханом Шанмугамом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, собеседники обсудили вопросы международной безопасности и расширения сфер экономического сотрудничества. Президент пригласил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину.

В свою очередь, глава МИД Сингапура заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и отметил, что его страна осудила аннексию Крыма, как и осуждает любые попытки нарушения суверенитета других государств.

Глава государства поблагодарил за поддержку и заявил: "Я оптимист, имея такую поддержку во всем мире, от разных стран, среди которых и Сингапур, и я горд за свой народ, который борется за мир, свободу и независимость своей страны".

Также собеседники отметили перспективность возможного сотрудничества в рамках Ассоциации государств Юго-Восточной Азии АСЕАН.

Президент привлек внимание к масштабной приватизации и мерам по созданию нового инвестиционного климата в Украине. "Наше сотрудничество может быть очень плодотворным, особенно в отраслях логистики, управления, производства, авиации и космических проектах, научного и военно-технического сотрудничества, окружающей среды, информации, коммуникационных технологий и внедрения электронного управления", - отметил Порошенко.

Шанмугам также высказался за расширение сотрудничества, особенно - в обмене опытом государственного управления, борьбы с коррупцией, экономической сфере и сфере безопасности. Министр проинформировал о программе, по которой чиновники из разных стран приезжают в Сингапур, работают там некоторое время и разрабатывают свои предложения. Он пригласил Украину присоединиться к такой инициативе, отметив, что ее опыт также очень интересен для Сингапура.

Глава государства поблагодарил за теплый прием во время его визита в Сингапур в декабре прошлого года и особо отметил свои впечатления от посещения Антикоррупционного бюро этой страны.

Порошенко передал приглашение президенту и премьер-министру Сингапура посетить Украину с визитом в удобное для них время.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.