Порошенко призвал демократические силы вместе идти на выборы
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко призывает все демократические силы идти на выборы единым списком или подписать соглашение о том, что все демократические партии создадут в будущем парламенте единую коалицию. Об этом он заявил сегодня, выступая на съезде партии Солидарность.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Порошенко напомнил о том, что призывает все демократические силы объединиться вокруг его имени для достижения тех целей, которые требует общество и Майдан. Он пообещал, что будет проводить переговоры с партией Батькивщина, УДАР, Свобода для похода на выборы единой командой.

Также президент обратился к однопартийцам с просьбой быть максимально внимательными и аккуратными при приеме в партию новых членов, чтобы туда не попали скомпрометированные политики.

Он отметил, что если у кого-то нет желания объединяться в один список, тогда нужно уже сейчас, до выборов, подписать коалиционное соглашение и взять обязательство о создании единой коалиции в будущем парламенте.

Напомним, сегодня главой партии Солидарность съезд единогласно избрал Юрия Луценко. Кроме того, делегаты проголосовали за то, чтобы партию Солидарность переименовать в Блок Петра Порошенко.