Порошенко призвал Украину к единству: Таких, как мы, больше нет
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко провел встречу с представителями общественности, органами государственной власти и учеными о создании Совета по вопросам национального единства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что сегодня наряду с задачами защиты территориальной целостности Украины, ее экономического восстановления не менее важным является вопрос ее гуманитарного, культурного развития и консолидации общества. "Нам нужно восстановить площадку, где бы мы могли обсуждать гуманитарные вопросы. Уверен в том, что именно в этом кругу мы можем говорить о болезненных вопросах, которые сегодня имеет наше государство - вопрос национального единства", - сказал он. 

По словам Порошенко, "таких, как мы, в мире больше нет". "Вопрос нашего гуманитарного развития должны решаться так, чтобы убедительно продемонстрировать уникальную украинскую идентичность, потому что таких, как мы, в мире больше нет. Мы должны укреплять и консолидировать наши тылы для того, чтобы крепче было наше положение на фронте. Потому что когда у нас будет прочный тыл - единственный, эффективный - победа будет неотвратимой ", - подчеркнул президент.

Глава государства резюмировал, что сегодня народ Украины должен быть консолидирован, поскольку агрессор направил усилия на дестабилизацию ситуации внутри страны, а также на развитие деятельности диверсионных групп, из-за чего есть большая угроза единству страны.

"Всю остроту атак агрессор сейчас направляет в этом направлении, понимая, что вопрос создания "Новороссии" похоронено благодаря эффективным действиям наших Вооруженных Сил", - констатировал Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.