Порошенко рассказал, когда может быть объявлено военное положение
Петр Порошенко (фото - пресс-служба)

Военное положение будет объявлено, как только начнутся наступательные боевые действия врага. Об этом президент Петр Порошенко заявил в ходе итоговой пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Военного решения вопроса по Донбассу не существует. Кто хочет побаловаться - оружие в руки и под пули российской военной машины. Сотни украинских героев гибли за день, когда было вторжение. Существует исключительно политическое решение конфликта в Донбассе", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства сообщил, что с 9 декабря, когда был введен режим тишины, под обстрелами боевиков не погиб ни один солдат.

"Да, мы теряем воинов, которые гибнут на растяжках, в том числе наших, мы теряем от столкновений с диверсионно-разведывательными группами. Но режим прекращения огня работает, и не гибнут украинские воины. Военное положение будет введено немедленно моим указом, решение СНБО будет передано в Верховную Раду, как только произойдут первые наступательные операции от линии столкновения. Никто не будет колебаться ни минуты", - заверил Порошенко.