Порошенко рассказал об итогах встречи с вице-президентом США
Петр Порошенко и Майкл Пенс (фото - www.facebook.com/svyatoslav.tsegolko)
Президент Украины Петр Порошенко заявил после встречи с вице-президентом США Майклом Пенсом в Мюнхене о том, что Украина остается одним из приоритетов новой администрации США. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Я получил еще раз мощный сигнал, что Соединенные штаты - с Украиной. Что Украина для новой администрации США среди первых приоритетов и вопрос Крыма и борьбы за его освобождение - также остается среди приоритетов. Никакие вопросы за спиной Украины решаться не планируются и не будут", - заявил Порошенко.

5 февраля вице-президент США Майк Пенс заявил, что снятие санкций США с России зависит от дальнейшей позиции РФ и возможности двух стран работать на общие интересы - борьбу с террористической группировкой Исламское государство. Однако США наблюдают за активизацией боевых действий в Донбассе и "очень обеспокоены".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.