Порошенко разрешил иностранцам служить в Украине
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно закону, который был принят парламентом 6 октября, иностранцам и лицам без гражданства предоставляется легальная возможность службы по контракту в ВСУ и других военных формированиях.

Отмечается, что таким образом будет повышена боеспособность украинской армии и других военных формирований. Также страна получит несколько боеспособных, опытных и мотивированных подразделений уровня батальона общей численностью до тысячи человек.

Ранее сообщалось, что президент ответил на петицию о том, чтобы предоставить гражданство иностранным лицам, которые защищали Украину в зоне проведения АТО на востоке страны. Глава государства поручил тщательно рассмотреть ее соответствующими службами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.