Порошенко сегодня поговорит по телефону с Меркель и Обамой
Петр Порошенко (фото - ЕРА)

Накануне заявленного прекращения огня президент Украины Петр Порошенко будет на телефонной связи с канцлером Германии и президентом США. Об этом президент сообщил сегодня во время вручения техники Государственной пограничной службе, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня в 17:00 должен состояться координационный телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая вместе с президентом Франции Франсуа Олландом, с мандатом от всего Европейского Союза чрезвычайно помогли нам в Минске. Мы выступали единой командой с четкими и хорошо скоординированными действиями. В 19:00 у меня состоится телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой", - сказал Порошенко.

Напомним, согласно минским договоренностям в 0 часов 15 февраля в зоне АТО должен быть полностью прекращен огонь. Тем временем пророссийские террористы и российские войска сейчас лишь усилили атаки и обстрелы сил АТО. Также Россия не прекращает перебрасывать в Украину боевиков и военную технику.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.