Порошенко - силовикам: Не потерплю распрей и выяснений отношений
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко призвал правоохранительные органы прекратить конфликты и наладить слаженную командную работу. Об этом Порошенко заявил сегодня, 30 ноября, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я категорически против того, чтобы делить правоохранительные органы на "хорошие новые" и "плохие старые", одних хвалить, других клеймить. При такой конфликтности в нашем наступлении на коррупцию обязательно образуются лазейки, которыми воспользуются коррупционеры", - подчеркнул Порошенко.

Президент потребовал от правоохранителей слаженной командной работы.

"Здоровая конкуренция приветствуется потому, что она везде является двигателем прогресса, но мелочные ведомственные распри и выяснения отношений через СМИ, считаю абсолютно неприемлемыми. И буду к ним крайне нетерпимым", - заявил он.

Глава государства отметил, что это установка для всех силовых ведомств, а не только для прокуратуры. "Вы должны демонстрировать обществу высокий уровень сотрудничества и взаимодействия и давать общий результат", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что готов быть союзником прокуратуры в борьбе с коррупцией и преступностью.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.