Порошенко: Умиротворить российского агрессора невозможно
Петр Порошенко

Российская Федерация переступила через все нормы международного права, аннексировала Крым и начала войну в Донбассе, а сегодня Кремль разрушает систему европейской и мировой безопасности. Об этом президент Петр Порошенко заявил в своем обращении в связи с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны.

"Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности. Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад", - заявил президент.

Порошенко призвал страны Запада единым фронтом выступить против российского агрессора, который начал необъявленную гибридную войну против Украины.

"Нынешняя поддержка Украины подавляющим большинством мировых и европейских лидеров, помощь, которую мы постоянно ощущаем в эти нелегкие для нас времена, свидетельствуют, что международное сообщество осознает бесперспективность политики "умиротворения" агрессора", - подчеркнул глава государства.

Президент добавил, что демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву.

Также Порошенко обратился к ветеранам войны и участникам АТО, которые сейчас находятся на востоке Украины. "Память о подвиге наших дедов и прадедов в годы Второй мировой войны и нынешняя борьба за суверенитет и территориальную целостность страны как никогда объединили украинский народ. Эта память была, есть и всегда будет оставаться священной для каждого из нас", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.