Порошенко - Юнкеру: Ждем позитивных выводов по безвизому режиму
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Украина ожидает положительную рекомендацию Еврокомиссии по введению безвизового режима. Об этом президенту Петру Порошенко в телефонном режиме сообщил президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер.

Порошенко отметил, что в связи с тем, что Украина 17 августа передала Еврокомиссии финальный отчет о выполнении рекомендаций плана действий по либерализации ЕС визового режима для своих граждан, государство ожидает положительной рекомендации о введении безвизового режима. В ответ Юнкер заверил, что Еврокомиссия выполнит свою часть обязательств и на основе оценки достигнутого Украиной прогресса до 15 декабря представит соответствующие рекомендации на рассмотрение государств Евросоюза, сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко и Юнкер выразили общую обеспокоенность в связи с обострением ситуации на Донбассе вдоль линии соприкосновения и осудили обстрел боевиками мирных жителей под Мариуполем, а также обговорили пути обеспечения выполнения РФ мирных договоренностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.