Портников: Путин отыгрался на Иванове из-за "диверсантов"
Сергей Иванов и Владимир Путин (фото - ystav.com)

Президент РФ Владимир Путин мог освободить Сергея Иванова от должности главы своей администрации из-за того, что Иванов провалил провокацию об "украинских диверсантах" в Крыму. Такое мнение выразил у себя в Facebook журналист Виталий Портников.

"Сергей Иванов, скорее всего, поплатился за последнюю крымскую авантюру с "диверсантами". Именно он мог отвечать за предоставление Путину информации, которая привела к жестким заявлениям российского правителя. И после того, как стало ясно, что за этой информацией не стоит ничего, кроме внутреннего конфликта российских силовиков, Путин взбесился и отыгрался. На Иванове", - написал Портников.

Сегодня Путин освободил Иванова от должности руководителя администрации президента РФ. Другим указом Путин назначил Иванова своим спецпредставителем по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Администрацию президента РФ возглавит Антон Вайно, занимавший пост заместителя главы администрации президента РФ с мая 2012 года.

10 августа ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Порошенко рекомендовал Владимиру Путину прекратить "фантазировать" и начать выполнять международные соглашения.

Читайте также: Конь цезаря. Кто такой Антон Вайно

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.