Порядок на митингах в Киеве обеспечат 5000 милиционеров - МВД
50f90bb447b3acd74899701f16ce570a.jpg

Грубых нарушений общественного порядка по состоянию на 11.00 8 декабря зафиксировано не было. Почти 5000 граждан сейчас принимают участие в массовых акциях в столице. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Ситуация в стране в целом остается спокойной. Службу по охране общественного порядка в Киеве будут нести почти 5000 правоохранителей, большая часть из которых находятся в резерве и находятся у зданий центральных органов власти.

Напомним, в Киеве на площади Независимости состоится Народное вече. в минувшее воскресенье на Народное вече в центре Киева, по данным организаторов, собралось до 500 тысяч человек.

Тогда на улице Банковой возле Администрации президента сотрудники структур МВД (в частности, спецподразделения "Беркут") жестоко избили граждан и журналистов. Пострадали мирные участники Евромайдана и около 50 журналистов.

5-го декабря на Майдане в Киеве принят план действий сторонников евроинтеграции и участников акций протеста против действующей власти. Среди пунктов этого плана - обращение в международные организации, требование отставки правительства, возбуждение уголовных дел против силовиков, участвовавших в разгоне Евромайдана, и пикетирование президентской резиденции Межигорье.