После победы Януковича тушкам дают намного меньше денег, - Доний
d46c35174bac9e963c78c6300bb713c0.jpg
По словам народного депутата от НУНС Олеся Дония, за то, чтобы он не голосовал за премьерство Юлии Тимошенко ему предлагали $10 млн. наличными.

"Я четыре года говорил, что была попытка подкупа меня за заоблачные деньги. Мне предлагали тогда $10 млн. наличными. Это огромная сумма. Мне предлагали только за одно не голосование за премьерство Юлии Тимошенко", - сказал парламентарий, передает Радіо Свобода.

Он отметил, что отказался сразу, однако были депутаты, которые согласились на заманчивое предложение. "Я сразу сказал "нет". Но были люди, которые сказали "да", а напомню, что два депутата перешли: Бут и Рыбаков. Насколько мне известно, речь шла вообще о больших суммах", - отметил Доний.

По словам нардепа, после победы на выборах президента Виктора Януковича за переход из оппозиции во власть предлагались уже меньшие деньги. "Миллион долларов и 20 тысяч ежемесячного содержания. Мы знаем, что более 50 депутатов перешли в большинство. Никто свечку не держал. Кто брал средства, кто не принимал - это вопрос персонального выбора этих людей", - отметил Доний.

Напомним, 8 февраля народный депутат Роман Забзалюк сообщил, что за переход из фракции БЮТ в группу Реформы ради будущего он получил $450 тыс. В ответ лидер депутатской группы Реформы ради будущего Игорь Рыбаков заявил, что деньги были собраны Забзалюку на лечение.