После Украины и Сирии Россия может пойти в Афганистан - Порошенко
329dc5b7f7ca8ff8a871ed69693addf0.jpg
То, как ведет себя Российская Федерация в Сирии, является проявлением обычной для Кремля захватнической логики. Об этом президент Петр Порошенко рассказал в интервью телеканалу СNN, назвав действия Москвы на Ближнем Востоке "безответственными".

"Я считаю, что поведение России в Сирии абсолютно безответственно. То, что они ввязались в эту операцию, происходит в рамках прошлогодней их логики. Сначала был Крым, потом - Донбасс, затем и Сирия. А четвертым, не знаю, может, будет Афганистан", - сказал он.

По словам Порошенко, "никто не знает, где в следующий момент могут появиться российские "зеленые человечки".

В конце сентября на полях 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке Порошенко заявил, что фейковая информация о том, что США якобы "меняют Украину на Сирию", распространяется с сайтов, зарегистрированных в Российской Федерации.

9 октября в интервью британской телерадиокомпании BBC президент Украины, комментируя политику Владимира Путина на Ближнем Востоке, отметил: "Он хочет достичь глобальной дестабилизации так же, как ровно 18 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Крыму и начали раскачивать ситуацию и аннексировали Крым в стиле аншлюса в 1938 году. Так же, как ровно 15 месяцев назад, когда российские военные появились на Донбассе, сейчас они появились в Сирии".

Читайте также: Порошенко: Украина оставила Россию в мировой изоляции
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.