После визита в Берлин Порошенко посетит Брюссель
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко 26-27 августа совершит рабочий визит в Брюссель. Об этом он заявил журналистам во время вручения ключей от квартир в Киеве работникам СБУ.

"Могу также открыть информацию, что 26 и 27 августа состоятся мои визиты в Брюссель, где состоится встреча с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и Президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, а также двусторонние переговоры с руководством Бельгии", - цитирует главу государства Укринформ.

Порошенко отметил, что в Брюсселе пойдет речь о безвизовом режиме Украины с ЕС, координации действий по безопасности, важной составляющей будут также энергетические переговоры, чтобы Украина могла обеспечить реверс европейского газа.

Напомним, на 24 августа запланирован официальный визит Петра Порошенко в Берлин, где глава государства встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.