Последние пять суток идет активная раскачка в ВСУ - Бирюков
Юрий Бирюков (фото - vk.com)

Последние пять суток идет активная раскачка в Вооруженных Силах Украины. Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков в Facebook.

По его словам, эта раскачка идет с использованием спецсредств, с использованием "говорунов".

"Фиксируются, кого-то тихо сейчас задерживают, но всех отследить и все отследить - сложно", - отметил советник президента.

"Армию качают. Просто вдумайтесь - кто-то сейчас, прямо в эту минуту, качает настроение в армии. Этот кто-то хочет добиться победы над нами именно такой ценой", - подчеркнул Бирюков.

По его мнению, Путин может напасть на Украину, если военных все-таки "раскачают".

"Армию качают. Фамилия качающего, по цепочке вверх, Путин. И да, он может напасть. Когда раскачает. Мы это уже проходили в 2014-м. Когда раскачивали Крым, раскачивали Донецк, раскачивали Луганск... Армию качают, а армия, в массе своей - не слушает. Более того, сигнализирует", - считает советник Порошенко.

Бирюков заявил, что митинги и протесты раскачивают ситуацию в армии и стране.

"Вы, протестующие, подставляете армию. Тем, что заставляете бойцов нервничать про тыл. Отвлекаете от прицела, от ночника, от гашетки… Не время, не место", - резюмировал советник президента. 

Читайте также: План Шатун и протесты в Киеве: онлайн-хроника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.