Работники аппарата Верховной Рады Украины перечислили почти 77 тысяч гривень пострадавшим в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Днепропетровске.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Информационном управлении аппарата ВР Украины, работники аппарата украинского парламента перечислили свой однодневный заработок пострадавшим в результате взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Мандрыкивской, 127 в г. Днепропетровске. В частности, в отдел бухгалтерского учета, финансов, планирования и контроля поступили заявления от всех структурных подразделений аппарата. В общем, на счет благотворительного фонда "Фонд пострадавшим от взрыва газа по ул. Мандрыкивской" направлены 76 тысяч 842 грн.

13 октября в Днепропетровске произошел взрыв газа в жилом десятиэтажном доме. В результате трагедии погибли 23 человека.

Напомним, ранее на месте трагедии собирались устанавливать монумент памяти погибшим в результате взрыва газа и высадить сквер. В настоящее время на месте разрушенного дома планируют построить храм.