Повторных переговоров в Минске не будет - Лубкивский
Маркиян Лубкивский

Поскольку боевики не выполняют условия минских договоренностей, вести с ними дальнейшие переговоры по данному вопросу не имеет смысла. Такое мнение высказал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский в эфире телеканала 1+1.

"Минска-2 не будет. У нас есть Минск-1 и те договоренности, которые нужно выполнять, которые Украина исправно выполняет, и не выполняют террористы", - цитирует Лубкивского УНИАН.

В свою очередь посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что в МИД готовы продолжать трехсторонний формат переговоров, но только в части выполнения условий пакета договоренностей, которые подписали и обязались соблюдать боевики и Россия.

По его словам, террористы должны возобновить обмен пленными, придерживаться режима прекращения огня и передать контроль над границей силам АТО.

Напомним, ранее ряд СМИ распространили заявление одного из лидеров сепаратистов Дениса Пушилина, в котором он заявил, что представители террористической ДНР настаивают на срочной встрече трехсторонней контактной группы в Минске. "Мы настаиваем, что Минская группа должна собраться незамедлительно с приглашением представителей ОБСЕ, Украины и России", - указывалось в заявлении.