Позиции сил АТО под Авдеевкой обстреляли из 120-мм минометов
16c77c05c743c6044864856eb665405e.jpg

19 апреля с 18 часов до полуночи активность боевиков вдоль линии разграничения продолжала снижаться, сообщили в штабе АТО. При этом российско-террористические войска 6 раз нарушили режим тишины, 4 раза огонь по позициям сил АТО велся из 120-миллиметровых минометов.

"На Донетчине враг проводил обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Красногоровка. По опорным пунктам вблизи Авдеевки противник трижды открывал огонь из 120-миллиметровых минометов и 1 раз из зенитной установки", - говорится в сообщении. 

По данным штаба АТО, также обстрелам из минометов калибра 120 миллиметров подверглись позиции украинских военных вблизи населенного пункта Пески.

Кроме того, снайпер вел обстрел по опорному пункту в районе поселка Опытное, а по позициям в районе города Красногоровка Марьинского района незаконные вооруженные формирования открывали пулеметный огонь.

О пострадавших информации нет.

"На Луганщине в указанный период была тишина. Обстрелов населенных пунктов не произошло. В то же время, на юге Донецкой области украинские подразделения 6 раз наблюдали пролет беспилотных летательных аппаратов противника в районе населенных пунктов Талаковка, Широкино, Орловское и Володарское", - добавили в пресс-центре АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.