19.06.2005 13:33

Правительство защитит В.Пинчука от взяточничества, - Ю.Тимошенко

Правительство Украины защитит Виктора Пинчука от взяточничества, - пообещала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вчера на пресс-конференции, комментируя заявление В.Пинчука о том, что в Украине до сих берут взятки.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко полагает, что такое заявление связано с желанием дискредитировать новую власть и ее шаги по наведению порядка в отношениях с олигархами.

Премьер подчеркнула, что изменения, внесенные в Госбюджет, практически не оставили олигархам возможности использования льгот в своей деятельности. "Я думаю, мы и далее будем шаг за шагом убирать олигархов из политики и делать так, чтобы бизнес занимался бизнесом, а политики занимались политикой", - сказала она.

Относительно случаев вымогательства, с которыми сталкиваются новые или старые олигархи, Ю.Тимошенко отметила, что хотела бы знать имена взяточников, а также размеры взятки и повод для нее.

В.Пинчуку она напомнила, что для тех, кто боится сообщать об этом открыто, в правительстве существует "горячая" телефонная линия, по которой можно позвонить и "тайно проинформировать, где, кем и за что вымогаются взятки и в каких размерах".

Напомним, номер "горячей линии" (044) 256-60-90.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net