Правками в Конституцию по статусу Крыма займется рабочая группа
Фото: sockraina.com

Конституционная комиссия на заседании в четверг, 11 мая, приняла решение о создании рабочей группы по наработке предложений изменений и дополнений в Конституцию касательно статуса Автономной Республики Крым и города Севастополь. Первое заседание группы состоится 22 мая, сообщает Укринформ.

"Можно лишь пожелать рабочей группе приступить к работе 22 мая в 10 часов утра в зале заседаний Киево-Могилянской академии", - заявил после положительного голосования по составу группы председательствующий на заседании, судья Европейского суда по правам человека в отставке, замглавы конституционной комиссии Владимир Буткевич. В то же время информации о составе группы пока нет.

Как отмечает СМИ, Меджлис крымскотатарского народа и народные депутаты уже подготовили предложения для конституционной комиссии касательно статуса АР Крым.

Читайте также: В четверг будут рассматривать конституционные поправки по Крыму

22 сентября 2016 года Верховная Рада утвердила рекомендацию лишить Севастополь специального статуса и трансформировать Автономную Республику Крым в Крымскотатарскую автономную республику.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.