Политический кризис в Украине, созданный антикризисной коалицией, может быть разрешен только досрочным роспуском парламента. Об этом заявил лидер Украинской народной партии Юрий Костенко на пресс-конференции в пятницу.

"Я думаю, что политический кризис, который антикризисники сегодня формируют в Украине, он может закончиться только досрочным роспуском Верховной Рады и избранием такой власти, которая будет соответствовать национальным интересам", - сказал Ю.Костенко, цитируемый корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

Политик подчеркнул, что антикризисная коалиция фактически осуществляет разрыв всех политических договоренностей, которые прописаны в Универсале национального единства. Он назвал это политической дерзостью и политическим цинизмом.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины отправила в отставку министров внутренних дел и иностранных дел Юрия Луценко и Бориса Тарасюка.