Правый сектор готов закончить перемирие из-за промедления властей
Дмитрий Ярош (фото - Украинская правда)

Сообщение размещено на странице Дмитрия Яроша в Facebook.

"Ставя себе целью победоносное завершение революции, Правый сектор согласился на перемирие. Мы предлагали свой сценарий решения ситуации в стране. Однако большинство наших требований не было выполнено в достаточной мере", - заявил Ярош, отметив, что "режим продолжает освобождать заложников, но делает это очень медленно, им только меняют "меру пресечения", а не освобождают от уголовной ответственности".

Следовательно, считает активист, Правый сектор не обязан продолжать перемирие. "Пока процесс освобождения заложников продолжается, мы постараемся не прибегать к активным действиям, однако никаких гарантий не даем", - сказал он.

"Призываем оппозицию, самооборону, Автомайдан, воинов-афганцев и всех протестующих приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшего блокирования правительственного квартала. Мы должны быть готовыми в ближайшее время полностью заблокировать работу центральных органов режима. Говорим с режимом на том языке, который он понимает - на языке силы", - заявил Ярош. 

Напомним, уже несколько недель на Майдане действует режим примирения - стороны держат позиции на улице Грушевского и не предпринимают никаких действий.