Правый сектор сдал правоохранителям партию коктейлей Молотова
ec98f855a6463a01e4f9a544eb0fc452.jpg

Во исполнение положений женевских соглашений в части добровольного разоружения, а также в результате комплекса принятых правоохранителями профилактических мероприятий организация Правого сектора в Житомирской области согласилась добровольно сдать областному управлению Службы безопасности Украины 21 ящик коктейлей Молотова и две 50-литровые бочки с уже готовой горючей жидкостью для их создания.

Как сообщает пресс-служба СБУ, данный шаг организации является следствием взаимного понимания необходимости деэскалации напряженности в обществе, важности соблюдения положений женевских соглашений и совместной с правоохранительными и специальными органами региона скоординированной позиции по защите национальной государственности и территориальной целостности Украины в условиях внешней угрозы.

Напомним, 17 апреля на переговорах в Женеве по урегулированию кризиса в Украине участники встречи приняли заявление, касающееся "конкретных шагов по деэскалации напряженности".

В документе содержится призыв к немедленному диалогу с участием украинских регионов. Также документ предусматривает, что все незаконные формирования на территории страны должны быть разоружены, а все захваченные здания - освобождены.