Представитель экс-депутата Виктора Лозинского - Роман Денисюк не знает, где сейчас находится экс-депутат, подозреваемый в причастности к "кировоградскому инциденту". Об этом он сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Денисюк объяснил: "Последний раз я с ним общался вчера. Прямо сейчас где он находится - я не знаю". По его словам, он еще не является защитником и адвокатом В.Лозинского и не знает, избрана ли ему мера пресечения.

В то же время, Р.Денисюк и его коллеги - заместитель прокурора Голованивского района Павел Портянко и защитник экс-начальника Голованивского районного отдела внутренних дел Ярослав Грызодуб - констатируют, что, несмотря на наличие как минимум трех версий гибели жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, Генеральная прокуратура при расследовании этого дела разрабатывает только одну версию. Из этой версии ГПУ, по их мнению, непонятно, кто применял оружие в отношении погибшего.

Напомним, сегодня Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата от БЮТ В.Лозинского, который проходит по уголовному делу о гибели человека. За соответствующее Постановление N4759 проголосовали 415 народных депутатов.

Кировоградский инцидент, в результате которого погиб житель Кировоградской области, произошел 16 июня. К нему причастны народный депутат Виктор Лозинский (фракция БЮТ), экс-прокурор Голованивского района Е.Горбенко и экс-начальник милиции Голованивского района М.Ковальский. На днях Генеральная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении народного депутата. Дело возбуждено по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего).

Виктор Лозинский: справка и подборка новостей>>> Кировоградский инцидент: подборка новостей>>>