Представитель ОБСЕ требует от РФ освободить журналиста Сущенко
Дуня Миятович. Фото: Twitter

Представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Дуня Миятович обратилась к российским властям за информацией о задержании украинского журналиста Романа Сущенко и требованием его освободить. Об этом она написала в своем Twitter.

"Я работаю над этим делом, сегодня утром я обратилась к российским властям по более подробную информацию и с требованием освобождения", - сообщила Миятович.

Напомним, 30 сентября в Москве задержали собкора Укринформа в Париже Романа Сущенко, который, согласно сообщению МИД Украины, приехал туда, чтобы посетить родственников.

Сотрудники ФСБ страны-агрессора РФ заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". Его арестовали на два месяца. В Минобороны Украины заявили, что Сущенко не имеет никакого отношения к министерству и назвали его арест провокацией. 3 октября Лефортовский суд Москвы арестовал украинца на два месяца.

Адвокат Марк Фейгин, который защищает Сущенко, сообщил, что сегодня удалось подать жалобу на арест его подзащитного.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.