22.09.2006 16:03

Представителей Международной ассоциации прокуроров ознакомили с украинским правосудием

В Генеральной прокуратуре Украины состоялась встреча исполняющего обязанности Генпрокурора Украины, вице-президента Украинской ассоциации прокуроров Сергея Винокурова и заместителя Генпрокурора Александра Шинальского с президентом Международной ассоциации прокуроров, Генеральным прокурором Королевства Дания Хеннингом Фоде, генеральным советником Международной ассоциации прокуроров Берри Хенкоком и генеральным секретарем Международной ассоциации прокуроров Хенком Маркуартом Шольцем.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Генпрокуратуры, во время встречи С.Винокуров рассказал о достижениях Украинской ассоциации прокуроров за два года ее существования.

В свою очередь, президент Международной ассоциации прокуроров, Генпрокурор Дании Х.Фоде поблагодарил руководство Генеральной прокуратуры Украины за высокий уровень организации II региональной конференции прокуроров государств Центральной и Восточной Европы и Средней Азии, в том числе отметил ее открытость для общественности и средств массовой информации. Также он отметил, что главной целью данной конференции является углубление сотрудничества между прокуратурами разных стран.

Кроме того, Х.Фоде отметил работу Академии прокуратуры Украины в системе обучения именно прокурорских работников.

В свою очередь Александр Шинальский предложил руководству Международной ассоциации прокуроров рассмотреть вопрос относительно возможности привлечения представителей данной организации к учебному процессу в Академии прокуратуры Украины, на что было получено согласие.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net